Résultats Coupe de Royan du 17 mai 2015

Avec 13 podiums, Puilboreau termine à la 2è place dans le classement des clubs

KATAS :

  • Pupilles garçons débutants
    • Guillaume Buchheit : 1er
    • Mattéo Bernard : 2è
    • Pierre Vinet : 4è
  • Benjamins débutants
    • Lucka Hong : 4è
  • Benjamines débutantes
    • Léa Boiteau : 1ère
    • Carla Milan : 2è
  • Benjamines
    • Léane Moulet : 1ère
  • Benjamins
    • Maxime Alegre : 3è
    • Antoine Berjon : 4è
    • Johnny Hu : 4è
  • Minimes filles débutantes
    • Fanny Parlange : 2è
  • Cadettes
    • Laura Bernard : 4è
  • Seniors filles
    • Céline Drussy : 2è

COMBATS

  • Pupilles garçons débutants
    • Mattéo Bernard : 2è
    • Pierre Vinet : 3è
    • Guillaume Buchheit : 4è
  • Benjamins débutants
    • Lucka Hong : 4è
  • Benjamines débutantes
    • Lea Boiteau : 3è
    • Carla Milan : 4è
  • Benjamines
    • Léane Moulet : 1ère
  • Benjamins
    • Maxime Alegre :2è
    • Johnny Hu : 4è
    • Antoine Berjon : 4è
  • Minimes filles débutantes
    • fany Parlange : 3è

Bravo à tous, élèves et professeurs, merci aux parents pour leur soutien.

 


 

Poussins - pupilles - benjamins

 Le karaté - Club de Puilboreau participait au Challenge Départemental dimanche 18 avril à Saujon ouvert aux poussins, pupilles et benjamins détenteurs d'au moins 2 licences. 11 compétiteurs étaient engagés
Félicitations à l'ensemble des participants qui ont obtenus de brillants résultats.

Les résultats du club...

Résultats en Katas

  • CATÉGORIE POUSINS
    • Garçons : 2ème Johan ; 3ème Guillaume
  • CATÉGORIE PUPILLES 
    • Garçons : 1er Guillaume ; 2ème Loïc ; 4ème Mattéo
    • Filles : 1ère Victoire
  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Garçons : 2ème Antoine ; 3ème Johnny
    • Filles : 1ère Léa ; 2ème Léane4ème  Carla

Résultats en COMBATS

  • CATÉGORIE POUSINS
    • Filles : 3ème Océane .
    • Garçons : 1er Odysée ; 2ème Baptiste
  • CATÉGORIE PUPILLES
    • Garçons :1er Mattéo ;  2ème Loïc  ; 3ème Guillaume  ;
    • Filles : 1ère Victoire
  • CATÉGORIE BENJAMINS

    • Garçons : 1er Antoine ; 1er Johnny

    • Filles : 1ère Léane ; 2ème  Carla ; 3ème Léa

  Johan a été récompensé pour sa participation.

 


 

 

 

 Le karaté - Club de Puilboreau participait à la Coupe de Ligue Élite Championnat De Ligue  dimanche 14 février 2015 à Rochefort sur Mer.
Félicitations à l'ensemble des participants qui ont obtenus de brillants résultats.

Les résultats du club...

Résultats en Katas

  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Filles : 1ère Léane MOULET.

Résultats en COMBATS

  • CATÉGORIE POUSSINS 
    • Garçons : 3ème Baptiste TESTUT.
  • CATÉGORIE PUPILLES
    • Garçons : 3ème Guillaume BUCHHEIT.
    • Garçons : 7ème BMattéo BERNARD.
  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Filles : 1ère Leane MOULET.
    • Filles : 3ème Carla MILAN.

 


 

 


 

 

 

Le karaté - Club de Puilboreau participait au Championnat De Ligue  dimanche 01 février 2015 à La Flotte en Ré.
Félicitations à l'ensemble des participants qui ont obtenus de brillants résultats.

LES résultats du club...

Résultats en Katas

  • CATÉGORIE MINIMES
    • Filles : 3ème LFany PARLANGE.
  • CATÉGORIE CADETS 
    • Filles : 3ème Laura BERNARD.

Résultats en COMBATS

  • CATÉGORIE MINIMES 
    • Garçons : 3ème Axel PFEFFER.

 

 

 


 

 

 

Poussins à benjamins et Minimes à Seniors 

Le karaté - Club de Puilboreau participait au Championnat Départemental samedi 22 et dimanche 23 novembre à Rochefort sur Mer.
Félicitations à l'ensemble des participants qui ont obtenus de brillants résultats.

LES résultats du club...

Résultats en Katas

  • CATÉGORIE POUSINS
    • Filles : 3ème Océane .
  • CATÉGORIE PUPILLES 
    • Garçons : 3ème Guillaume .
  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Garçons : 3ème Antoine.
    • Filles : 1èreLéane ; 2ème Léa
  • CATÉGORIE MINIMES
    • Garçons : 3ème Axel.
    • Filles : 2ème Fany .

Résultats en COMBATS

  • CATÉGORIE POUSINS
    • Filles : 1ère Océane .
    • Garçons : 1er Odysée ; 2ème Baptiste
  • CATÉGORIE PUPILLES
    • Garçons : 2ème Guillaume  ; 1er Mattéo
    • Filles : 2ème Victoire .
  • CATÉGORIE BENJAMINS
    • Filles : 1er Léane ; 3ème Léa 3ème Carla

 

 


 

 

 

Sous-catégories