Le championnat se déroulait à Buxerolles (86) dimanche 17 janvier

Johnny, Léane, Fany et Manon ont participés à ces championnats qualificatifs avec les résultats suivants :

KATA

Minime Féminin Kata (8 Par.)

  • 1 - MOULET Léane
  • 3 - PARLANGE Fany

 KUMITÉ

Minime +65 kg Masculin Kumité (2 Par.)

  • 2 - HU Johnny

Minime -40 kg Féminin Kumité (3 Par.)

  • 1 - MOULET Léane

Minime -45 kg Féminin Kumité (5 Par.)

  • 3 - PARLANGE Fany

Minime -50 kg Féminin Kumité (2 Par.)

  • 2 - BREHIER Manon

 

Félicitations à tous ces participants


La compétition se déroulait à Buxerolles (86) samedi 16 janvier

Alexandre, Baptiste, Tony, Johan, Mattéo Guillaume, Carla et Léa ont participé à cette journée avec les résultats suivants :

KATA

Poussin Masculin Kata (13 Par.)

  • 1 - BUCHHEIT Alexandre
  • 3 - TESTUT Baptiste

Benjamin Masculin Kata (33 Par.)

  • 5 - BUCHHEIT Guillaume

Benjamin Féminin Kata (14 Par.)

  • 2 - MILAN Carla
  • 7 - BOITEAU Léa

KUMITE


Poussin -30 kg Masculin Kumité (1 Par.)

  • 1 - BUCHHEIT Alexandre


Poussin -35 kg Masculin Kumité (2 Par.)

  • 2 - TESTUT Baptiste

Poussin -40 kg Masculin Kumité (1 Par.)

  • 1 - HU Tony

Pupille -30 kg Masculin Kumité (14 Par.)

  • 7 - FOURNIER Johan

 Benjamin -35 kg Masculin Kumité (6 Par.)

  • 5 - BERNARD Mattéo

Benjamin -40 kg Féminin Kumité (7 Par.)

  • 1 - MILAN Carla
  • 2 - BOITEAU Léa

 

 

Félicitations à tous les participants


Résultats du challenge régional karaté adapté du samedi 5 décembre à La Flotte en Ré

Grace à la participation de tous, cette journée s'est très bien passée et c'est avec plaisir que nous avons vu nos compétiteurs s'exprimer avec joie.

La compétition à réuni un total de 83 participants. Le club présentait 7 compétiteurs qui ont été excellents

2è division

  • Hebert émilie    1ère kata et 3è combats
  • Daubigeon valérie  2è kata et 1er combats
  • Ravaud jonathan 1er kata
  • Bouilhet antoine 3è kata et 3è combats
  • Mairand sébastien 1er combats

1ère division combiné

  • 3è : André Gireme et Larivé christopher

 


 

Samedi 14 novembre Minimes, Juniors et Seniors

   Combats

  • Minimes filles :
    • Léane : 1ère
    • Manon : 2è
  • Minimes garçons :
    • Johnny : 1er
    • Antoine : 2è
  • Juniors féminines :
    • Laura : 1ère

   Katas

  • Minimes filles :
    • Léane : 2è
    • Manon : 3è
  • Minimes garçons :
    • Antoine : 3è   participation de Johnny
  • Juniors féminines :
    • Laura : 1ère
  • Seniors féminines :
    • Céline : 2è

Dimanche 15 novembre Poussins, Pupilles et Benjamins

   Katas

  • Poussins mixte :
    • Alexandre : 1er   participation de Tony, Baptiste et Johan
  • Pupilles filles :
    • Victoire : 3è
  • Benjamins Filles :
    • Léa : 1ère   participation de Carla
  • Benjamins Garçons :
    • Matéo : 3è
    • Guillaume : 3è

   Combats

  • Poussins garçons :
    • Alexandre : 1er   
    • Tony : 1er
    • Baptiste : 1er
  • Pupilles filles :
    • Victoire : 2è
  • Benjamins Filles :
    • Léa : 1ère  
    • Carla : 3è
  • Benjamins Garçons :
    • Matéo : 3è
    • Loïc : 3è
    • Guillaume : 3è

Félicitations à tous les participants


Open de rentrée toutes catégories à La Flotte en Ré dimanche 18 octobre

14 compétiteurs étaient engagés.
Les résultats

Poule Katas + Combats :

  • Poussins Filles :
    • Victoire : 3è
  • Poussins Garçons :
    • Alexandre : 1er
    • Tony : 2è
    • Baptiste : 4è
    • Johan : 4è
  • Benjamins Filles :
    • Carla : 2è
  • Benjamins Garçons :
    • Matéo 2è
    • Pierre : 4è
    • Guillaume : 5è

Combats

  • Minimes filles :
    • Marion : 2è
    • Fany : 3è

Katas

  • Minimes filles :
    • Léane : 5è
  • Juniors / Seniors féminines :
    • Céline : 2è
    • Laura : 3è

 


 

Sous-catégories